боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Melavit, США

Форма выпуска: 

Мелатонин 3 мг

Фармакологическое действие: 

Нормализует циркадные ритмы. Ускоряет засыпание, уменьшает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения (не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости при пробуждении). Адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов, понижает стрессовые реакции. Обладает иммуностимулирующими и выраженными антиоксидантными свойствами. Тормозит секрецию гонадотропинов, в меньшей степени ? других гормонов гипофиза (кортикотропина, тиреотропина, соматотропина). Не вызывает привыкания и зависимости.

Показания: 

Нарушения сна, нормализация биологических ритмов.

Способ применения: 

Внутрь, за 30-40 мин до сна. Взрослым по 0,5-1 табл. 1 раз в день. Как адаптоген при смене часовых поясов за 1 день до перелета и в последующие 2-5 дней по 1 табл. в день. Максимальная суточная доза до 2 табл. в день.Передозировка: cимптомы: при случайной передозировке усиление выраженности побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Меры предосторожности: Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Обладает слабым контрацептивным действием (следует иметь в виду пациенткам репродуктивного возраста). Следует избегать яркого освещения.

Противо-показания: 

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек, лейкемия, лимфома, лимфогрануломатоз, миелома, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность. Назначение в период беременности и в период грудного вскармливания по строгому назначению врача.

Побочные действия: 

При применении в физиологических дозах побочные реакция развиваются редко. На фоне приема мелатонина описаны аллергические реакции, отеки (в первую неделю приема), головная боль, тошнота, рвота, диарея, утренняя сонливость.

Взаимодействие: 

Усиливает эффект препаратов, угнетающих ЦНС, и бета-адреноблокаторов. Не рекомендуется принимать совместно с гормональными ЛС, несовместим с ингибиторами МАО.

нижний статья
Медицинские учереждения