боковой

верхнияя статья

Производитель: 

ASTA Medica AG

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит - 60 мг пиридостигмина бромида

Фармакологическое действие: 

Парасимпатомитическое средство непрямого действия.

Показания: 

Тяжелая миастения, миастенический синдром, атония желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря

Способ применения: 

Дозировка и длительность приема назначается строго под наблюдением врача в зависимости от заболевания.

Противо-показания: 

При повышенной чувствительности к препарату. При механической непроходимости пищеварительного тракта и закупорке мочевыводящих путей. При повышенном тонусе бронхиальной мускулатуры (бронхиальная астма, спастический бронхит.) С осторожностью: при язве желудка, инфаркте миокарда, тиреотоксикозе, больным с брадикардией, сахарным диабетом, заболеваниями почек, после операций на ЖКТ. В период беремености назначают с очень большой осторожностью, так как не накоплен еще опыт. При приеме препарата кормление грудью следует прекратить.

Побочные действия: 

При применении препарата у больных могут возникать потливость, повышенное слюнотечение и слезотечение, усиление секреции бронхиальных желез, тошнота, рвота, поносы, приступообразные боли в животе, обусловленные повышенной перистальтикой кишечника, частые позывы на мочеиспускание, мышечный тремор, спазмы мышц и расстройства аккомодации глаза. При применении препарата в более высоких дозах возможны брадикардические нарушения ритма сердца и нежелательное падение аретриального давления. Может ослаблевать сапособность быстро реагировать в определенных ситуациях, например при нахождении на улице, вождении автотранспорта и и обслуживании машин.

Взаимодействие: 

Пиридостигмин бромид может усиливать действие производных морфина и барбитуратов. Нельзя в комбинации с деполяризующими миорелаксантами(например суксаметоний), так как здесь может проявляться синергический эффект.

нижний статья
Медицинские учереждения