боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Нижфарм, Россия

Форма выпуска: 

хондроитин сульфат 50 мг, диметил сульфоксид 100 мг

Фармакологическое действие: 

Препарат, влияющий на фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани. Является высокомолекулярным мукополисахаридом. Активное вещество препарата v хондроитин сульфат v получают из хрящевой ткани крупного рогатого скота. Замедляет резорбцию костной ткани и сни

Показания: 

дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. остеоартроз, остеохондроз).

Способ применения: 

Мазь наносят 2-3 раза/сут на кожу над очагом поражения, втирая до полного впитывания в течение 2-3 мин. Курс лечения - 2 недели. Особые указания следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки и открытые раны. Пациент должен быть информирован о том, что при отсутствии улучшения состояния в течение 2 недель, следует обратиться к врачу. При развитии аллергических реакций препарат следует отменить. Использование в педиатрии вопрос о применении препарата у детей решается в зависимости от клинической ситуации. Передозировка в настоящее время о случаях передозировки препарата Хондроксид не сообщалось.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Беременность и лактация вопрос о применении препарата Хондроксид при беременности и в период лактации решается индивидуально в зависимости от клинической ситуации.

Побочные действия: 

Редко: аллергические реакции.

Взаимодействие: 

Лекарственное взаимодействие препарата Хондроксид не описано.

нижний статья
Медицинские учереждения