боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Lerivon
Производитель: 

Organon. Нидерланды.

Форма выпуска: 

Активное вещество - миансерина гидрохлорид. 1 таблетка содержит 30 мг активного вещества.

Фармакологическое действие: 

Леворин является антидепрессантом с седативным компонентом действия. По антидепрессивной активности эффективность Леворина сопоставина с другими современными антидепрессантами. При этом его особенностью является анксиолитическое действие и позитивное влияние на сон.

Показания: 

Эндогенные депрессии (в том числе, инволюционная меланхолия); психогенные депрессии (в том числе, реактивная и невротическая депрессии); соматогенные депрессии

Способ применения: 

Режим дозирования устанавливают индивидуально и корректируют в процессе лечения в зависимости от реакции пациента. Взрослым назначают в начальной суточной дозе 30 - 40 мг. Эффективная лечебная доза варьирует в пределах 30 - 90 мг/сут и, как правило, составляет 60 мг/сут.

Противо-показания: 

Маниакальный синдром.

Побочные действия: 

Со стороны ЦНС: наиболее часто встречается сонливость, в редких случаях у предрасположенных пациентов возможно развитие гипомании. Гематологические: описаны редкие случаи обратомого развития лейкопении, агранулоцитоза Прочие: крайне редко - понижение АД, артралгии, судороги, отеки, гинекомастия, нарушение функции печени.

Взаимодействие: 

Не рекомендуется назначать Леровон в сочетании с трициклическими антидепрессантами, так как в этом случае нивелируется положительное свойство Леривона, связанное с отсутствием холинолитического и кардиотоксического действия. Нельзя исключить неблагоприятного взаимодействия Леворина с ингибиторамиМАО, поэтому прием ингибиторов МАО следует прекратить минимум за 14 дней до назначения Леворина.

Условия хранения: 

Сберегать в заводской упаковке при температурном оптимуме 2–30 градусов Цельсия.
Применять не позднее пяти лет от даты выпуска.

нижний статья
Медицинские учереждения