боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Leciva, Чешская республика

Форма выпуска: 

финастерид 5 мг

Показания: 

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (для уменьшения размеров предстательной железы, увеличения максимальной скорости оттока мочи и уменьшения симптомов, связанных с гиперплазией, снижения риска возникновения острой задержки мочи и связанно

Способ применения: 

Препарат назначают внутрь по 5 мг 1 раз/сут, независимо от приема пищи.Продолжительность терапии до оценки ее эффективности должна составлять не менее 6 мес. Приблизительно у 50% больных исчезновение клинических симптомов происходило при лечении в течение 12 мес. Передозировка: В настоящее время о случаях передозировки препарата Пенестер не сообщалось.

Противо-показания: 

"Рак предстательной железы; обструкция мочевыводящих путей; детский возраст; повышенная чувствительность к финастериду и другим компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарат при нарушениях функции печени. Беременность и лактация: Женщинам детородного возраста и беременным следует избегать контакта с измельченными таблетками препарата Пенестер, т.к. способность препарата подавлять превращение тестостерона в дигидротестостерон может вызвать нарушение развития половых органов у плода мужского пола. Таблетки Пенестера покрыты пленочной оболочкой, поэтому, если они не размельчены в порошок или не нарушена их целостность, контакт с активным веществом исключен."

Побочные действия: 

Со стороны половой системы: гинекомастия, болезненность грудных желез, импотенция, снижение либидо и уменьшение объема эякулята. Прочие: аллергические реакции. Частота побочных эффектов не превышает 3-4% и уменьшается в процессе лечения. В ряде случаев отмечалось повышение концентрации лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов и тестостерона (приблизительно на 10%), однако эти показатели оставались в пределах нормальных величин.

Взаимодействие: 

Не обнаружено клинически значимого взаимодействия препарата Пенестер с другими лекарственными средствами.

нижний статья
Медицинские учереждения