боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Schering-Plough, Бельгия

Форма выпуска: 

Дезлоратадин 5 мг, прочие ингредиенты: кальция фосфат двузамещенный, целлюлоза микрокристаллическая, кукурузный крахмал, тальк.Состав оболочки: лактозы моногидрат, гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид, полиэтиленгликоль, лак алюминиевый голубой FD&C N2, карнаубский воск, белый воск.

Фармакологическое действие: 

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, является первичным активным метаболитом лоратадина. Оказывает длительное антигистаминное действие, не вызывает седативного эффекта. В экспериментальных исследованиях при доклиническом изучении дезлоратадина и лоратадин

Показания: 

"для быстрого купирования симптомов сезонного аллергического ринита (в т.ч. чиханье, выделения из носа, зуд, заложенность носа); зуд, слезотечение и покраснение глаз аллергического генеза; зуд в области неба и кашель аллергического генеза."

Способ применения: 

Взрослым и подросткам 12 лет и старше препарат назначают в дозе 5 мг/сут независимо от приема пищи. Таблетку следует проглатывать целиком, запивая водой. Передозировка симптомы: усиление побочного действия. Лечение: проведение стандартных мер, направленных на удаление из организма неабсорбированного препарата. Рекомендуется симптоматическое лечение. Эриус не выводится при гемодиализе, возможность его удаления при перитонеальном диализе не установлена.

Противо-показания: 

"беременность; лактация (грудное вскармливание); повышенная чувствительность к компонентам препарата. Беременность и лактацияПрепарат противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Адекватных и строго контролируемых исследова"

Побочные действия: 

Со стороны ЦНС: 2% - головная боль. Прочие: редко (>1/1000,

Взаимодействие: 

В клинических исследованиях признаков клинически значимого взаимодействия Эриуса с кетоконазолом и эритромицином не выявлено. Эриус не усиливает угнетающее действие этанола на психомоторную функцию.

нижний статья
Медицинские учереждения