боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Organon, Нидерланды

Форма выпуска: 

человеческий хорионический гонадотропин 500 МЕ

Показания: 

"У мужчин: гипогонадотропный гипогонадизм; отдельные случаи нарушения сперматогенеза; задержка темпов полового созревания, обусловленная недостаточностью гонадотропной функции гипофиза; крипторхизм, не связанный с анатомической обструкцией. У женщин: для индукции овуляции и суперовуляции, в т.ч. перед пункцией фолликулов; поддержание функции желтого тела. "

Способ применения: 

"При гипогонадотропном гипогонадизме, нарушении сперматогенеза, задержке темпов полового созревания у мужчин назначают по 1-2 тыс.МЕ 2-3 раза в неделю. При крипторхизме детям в возрасте до 6 лет назначают по 0.5-1 тыс.МЕ 2-3 раза в неделю; детям старше 6 лет - по 1.5 тыс.МЕ 2-3 раза в неделю. Курс лечения составляет 6 недель и в случае необходимости может быть повторен. Для индукции овуляции после лечения менопаузными гонадотропинами, например, хумегоном, или препаратами фолликулостимулирующего гормона назначают 5-10 тыс.МЕ однократно. Для поддержания функции желтого тела проводят до 3 инъекций по 5 тыс.МЕ каждая (в течение 9 дней после овуляции/пункции. Передозировка: В настоящее время о случаях передозировки препарата Прегнил не сообщалось. "

Противо-показания: 

Верифицированные или предполагаемые андрогенозависимые опухоли. Беременность и лактация: cуществует повышенный риск невынашивания и/или развития многоплодной беременности после лечения гонадотропинами.

Побочные действия: 

Со стороны водно-электролитного баланса: задержка натрия и воды при применении препарата в высоких дозах у мужчин. Дерматологические реакции: редко - кожная сыпь.

нижний статья
Медицинские учереждения