боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Valerianaheel
Производитель: 

Heel, Германия

Форма выпуска: 

100 г 60% спиртового раствора для приема внутрь в виде капель содержат Hypericum D1 5 г, Acidum picrinicum D5 10 г, Kalium bromatum D1, Ammonium bromatum D1, Natrium bromatum D1 по 1 г, матричных настоек Valeriana 65 г, Lupulus, Crataegus по 5 г, Melissa 3 г, Chamomilla, Avena sativa по 2 г

Фармакологическое действие: 

Валерианахель оказывает выраженное седативное и умеренное спазмолитическое действие. Характер клинической активности препарата обусловлен его составом. Большую долю средства составляет валериана, обусловливающая его основные клинические эффекты.
Действие Valeriana offiсinalis основано на наличии в ее составе сложного эфира – борнеола ацетата, сексви- и монотерпенов (валеранон, валериановая кислота, гомобалдринал, валтрат, β-кариофиллен и прочие). Валериана повышает чувствительность центральных ГАМК-рецепторов к одноименному тормозному медиатору. Вследствие этого интенсивность процессов торможения в коре превышает возбуждение. Седативный эффект валерианы проявляется медленно при условии систематического использования Валерианахеля. Клинически его действие проявляется в уменьшении скорости реакции на внешние раздражители, облегчении засыпания.

Валепотриаты совместно с валериановой кислотой оказывают умеренное спазмолитическое и легкое желчегонное действие.
Валерианахель посредством нейрогуморальных механизмов способствует замедлению сердечного ритма, а также незначительной коронародилатации.

Показания: 

Гомеопатическое лекарственное средство. Седативное средство при состояниях беспокойства, тревоги, нервастении.

Способ применения: 

Если не прописано иначе, 3 раза в день по 15 капель, вечером 20 капель. Разовая доза для младенцев - 3 капли, для детей от 2 до 6 лет - 5 капель, от 6 до 12 лет - 10 капель. Капли растворить в 100 мл воды и медленно выпить.

Противо-показания: 

Валерианахель не используется у лиц с избыточной чувствительностью к его составляющим.
Из-за отсутствия данных по поводу безопасного использования у детей до 2 лет не применяется.

Побочные действия: 

Редко при использовании Валерианахель отмечаются аллергическая крапивница, сопровождающаяся зудом и жжением в последующем.

Взаимодействие: 

В ходе применения Валерианахель на фоне терапии другими препаратами взаимоусиления или подавления их эффектов не было замечено. Допускается использование Валерианахель при одновременном лечении аллогенными средствами.

Условия хранения: 

Хранить в условиях комнатной температуры, не превышая 25 градусов Цельсия, вне доступа детей.

нижний статья
Медицинские учереждения