боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Jenapharm GmbH & Co.KG, Германия

Форма выпуска: 

Этосуксимид 250 мг

Фармакологическое действие: 

Суксилеп - производное сукцинимида, обладает противосудорожной активностью. Эффективен при малых приступах эпилепсии, а также при миоклонических приступах.

Показания: 

"Типпичные и атипичные абсансы в рамках идиопатических и криптогенных форм эпилепсии. Базовый препарат при монотерапии:абсансы при эпилепсии у детей без генерализованных судорожных припадков (ГСП). Комбинированная терапия (в качестве дополнительного препарата): абсансы при эпилепсии у детей с ГСП; абсансы при юношеской эпилепсии; юношеская миоклоническая эпилепсия с абсанасами; эпилепсия с миоклоническими абсансами; эпилепсия с миоклонически-астатическими приступами; синдром Леннокса-Гасто."

Способ применения: 

"Режим дозирования Суксилепа устанавливают индивидуально в зависимости от клинической картины заболевания, чувствительности к препарату и его переносимости. Дозу препарата повышают постепенно; полный эффект достигается через 4-8 недель. Детям и взрослым на"

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к сукцинимидам. При беременности и в период лактации следует использовать минимальные дозы препарата. Особые указания в период лечения Суксилепом следует полностью исключить употребление алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. Прием Суксилепа может отрицательно сказываться на способности пациента к вождению автомобиля и управлению сложными механизмами.

Побочные действия: 

"Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, тошнота, рвота. Со стороны ЦНС: редко - головная боль, нарушения сна, состояние тревоги, дискинезия; в отдельных случаях - параноидально-галлюцинаторные симптомы. Со стороны системы кроветворения: в редких случаях - эозинофилия, лейкопения, агранулоцитоз, панцитопения, апластическая анемия."

Взаимодействие: 

Эффективность Суксилепа снижается при одновременном применении с карбамазепином. Одновременное применение Суксилепа с производными вальпроевой кислоты может привести к повышению концентрации этосуксимида в плазме крови.

нижний статья
Медицинские учереждения