боковой

верхнияя статья

Производитель: 

ISN, Санкт-Петербург

Форма выпуска: 

Состав

Показания: 

Гипо и авитаминоз витамина А. Заболевания глаз: пигментный ретинит, ксерофтальмия, гемералопия, кератомаляция, экзематозные поражения век. Поражения и заболевания кожи: отморожения, ожого, раны, ихтиоз, фолликулярный дискератоз, старческий кератоз, некоторые формы экземы. Применяют также в комплексной терапии рахита, гипотрофии, острых распираторных заболеваний, хронических бронхолегочных заболеваний, восполительных и эрозивно-язвенных поражен ий кишечника, хронических гастритов, цирроза печент, для профилактики бразования конкрементов в желудочных и мочевыводящих путях.

Противо-показания: 

Витамин А необходимо применять с большой осторожностью у больных острым и хроническим нефритом, при декомпенсации сердечной деятельности. В случае примем больших доз витамина А может также наблюдаться обострение желчно-каменной болезнии хронического панкреатита. В первые 3 месяца беременности не реокмендуется применять препараты витамина А.

Побочные действия: 

Приименение витамина А оссобенно в больших дозах, должно проводиться под наблюдением врача. При длительном применении больших доз возможны побочные явления (явления гипервитаминоза). Симптомы гипервитаминоза у взрослых: сонливотсь, вялость, головная боль, гиперемия лица, тошнота, раздражительность, расстройства походки, болезненность в костях нижних конечностей. У детей могут наблюдаться повышение температурытела, рвота, потливотсь, сонливость, высыпания на коже. Возможно также повышение давления спинномозговой жидкости (с развитием у детей грудного возраста гидроцефалии и выпячивания родничка).

нижний статья
Медицинские учереждения