боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Ferring, Швеция

Форма выпуска: 

Активное вещество - десмопрессин 0,089 мг, вспомогательные вещества - лактоза, крахмал картофельный, повидон, стеарат магния.

Фармакологическое действие: 

Десмопрессин - структурный аналог естественного гормона аргинин-вазопрессина. Получен в результате проведения двух изменений химической формулы естественного гормона: дезаминирование 1-цистеина и замещение 8-L-аргинина на 8-D-аргинин. Эти структурные изме

Показания: 

"центральный несахарный диабет; первичный ночной энурез у детей 5 лет и старше; ноктурия (ночная полиурия) взрослых."

Способ применения: 

Оптимальную дозу Минирина подбирают индивидуально. При центральном несахарном диабете рекомендуемая начальная доза для взрослых и детей составляет по 100 мкг 3 раза/сут. В последующем дозу изменяют в зависимости от реакции на лечение. На основании клиниче

Противо-показания: 

"привычная или психогенная полидипсия; сердечная недостаточность и другие состояния, требующие назначения диуретиков; гипонатриемия; повышенная чувствительность к десмопрессину или другим ингредиентам препарата..Беременность и лактация: Имеются сообщения о"

Побочные действия: 

Со стороны ЦНС: головная боль (более 1%). Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в области живота. Со стороны дыхательной системы: возможно носовое кровотечение. Со стороны водно-электролитного баланса: задержка воды в организме и вследствие этого - гипонатриемия, увеличение массы тела, в тяжелых случаях возможны судороги.

Взаимодействие: 

При одновременном применении Минирина с лекарственными препаратами, влияющими на высвобождение АДГ (в т.ч. трициклические антидепрессанты, хлорпромазин, карбамазепин), возможно развитие аддитивного действия, что приводит к увеличению риска задержки жидкости в организме. Индометацин может усиливать эффект десмопрессина, не влияя на продолжительность его действия.

нижний статья
Медицинские учереждения