боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Yamanouchi Europe, Нидерланды

Форма выпуска: 

натамицин 10 мг, неомицин 3,5 мг, гидрокортизон 10 мг

Фармакологическое действие: 

"Комбинированный препарат, оказывающий за счет компонентов, входящих в его состав, противомикробное, противогрибковое, местное противовоспалительное действие. Гидрокортизон оказывает противовоспалительное и противозудное действие; устраняет воспалительные "

Показания: 

"поверхностные дерматозы, инфицированные бактериями или грибками, чувствительными к неомицину и натамицину; гнойничковые дерматозы; грибковые дерматозы; отомикозы. "

Способ применения: 

Взрослым и детям препарат наносят на пораженные участки кожи 2-4 раза/сут. Продолжительность курса лечения в среднем составляет 2-4 недели. Передозировка: Сведений о передозировке препарата нет, можно предположить возможность токсического действия неомицина в случае применения препарата в область слухового прохода при наличии перфорации барабанной перепонки и прямом воздействии неомицина на среднее ухо. Предполагается, что случайное применение целой упаковки Пимафукорта не должно оказывать токсического действия.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Особые указания: Пимафукорт не следует наносить в области глаз. При применении препарата на обширные поверхности или под повязки необходимо иметь ввиду возможность подавления продукции кортикостероидных

Побочные действия: 

В начале лечения возможно незначительное обострение заболевания. При длительном лечении возможно появление стрий в области применения препарата.

Взаимодействие: 

Лекарственное взаимодействие препарата Пимафукорт не описано.

нижний статья
Медицинские учереждения