боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Мосхимпрепараты им. Семашко, Россия

Форма выпуска: 

1 ампула с 1мл для раствор для инъекций содержит тиамина хлорида 0,025г

Фармакологическое действие: 

Всополнение абсолютного или относительногодефицита витамина В1. Фосфорилируется и превращается в тиами пирофосфат, который участвует в качестве кофермента во многих реакциях углеводного, белкового и жирового обмена, нормализует проведение возбуждения в синапсах.

Показания: 

Препараты В1 применяют как специфические средства для предупреждения и лечения гипо и авитаминоза. Применяется также при невритах, радикулитах, невралгиях, периферические параличи. Положительные результаты отмечены при лечении витамином В1 больных язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, при атонии кишечника, а также при заболеваниях печени. Имеются данные о положиетльном влиянии витамина В1 при дистрофии миокарда, спазмах периферических сосудов. При дерматозах неврогенного происхождения, зуде различной этиологии, пиодермии, экземе, псориазе.

Способ применения: 

В/м глубоко, в/в медленно, ежедневно, однократно - по 0,025-0,05г, детям 0,0125г в течение 30 дней.

Противо-показания: 

Гиперчувствительность.

Побочные действия: 

Аллергические реакции: отек Квинке, крапивница,

Взаимодействие: 

Не рекомендуется одновременное парантеральное введение витамина В1 с пиридоксином (витамин В6) и цианокобаломином (витамин В12). Цианокобаламин усиливает аллергизирующее действие тиамина, а пиридоксин затрудняет превращение тиамина в биологически активную 9фосфолированную) форму. Не следует также смешивать в одном прице В1 и пенициллин или стрептомицин (разрушение антибиотиков), а также витамин В1 и никотиновую кислоту (разрушение витамина В1)

нижний статья
Медицинские учереждения