боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Дальхимфарм, Россия

Показания: 

"Тиамина хлорид, тиамина бромид и фосфотиамин применяют в комплексной терапии при следующих заболеваниях: 1. Гиповитаминоз В1 и авитаминоз В1 (бери-бери). 2. Полиневриты, обусловленные заболеваниями желудочно-кишечного тракта, инфекционными болезнями (включая последифтерийные параличи), диабетом; травматические поражения нервной системы; вегетативные неврозы и ангиоспазмы.3. Хроническая недостаточность кровообращения при рефрактерности к сердечным гликозидам и интоксикации, связанные с их применением. 4. Язвенная болезнь желудка и двенадцатипрестной кишки; понижение секреторной и моторной функции желудка, анорексия, атонические запоры. 5. Гипертиреоидизм, сахарный диабет. 6. Дерматозы (экзема, нейродермит, псориаз, красный плоский лишай) с нейротрофи-ческими изменениями и нарушениями обмена веществ."

Способ применения: 

"С профилактической целью для обеспечения суточной потребности в витамине В1 назначают внутрь взрослым в сутки- 0,002 г; в условиях Крайнего Севера, при тяжелом физическом труде, нервно- психическом напряжении, беременности и кормлении грудью 0,003 г; детя"

Противо-показания: 

Применение препаратов тиамина противопоказано у лиц с аллергическими заболеваниями и лекарственной непереносимостью в анамнезе.

Побочные действия: 

Подкожные инъекции витамина В1, а иногда и внутримышечные, болезненны. При парентеральном введении тиамина (чаще, чем при приеме внутрь) могут возникнуть аллергические реакции ( отек Квинке, крапивница, кожный зуд, анафилактический шок). Аллергия и анафилаксия чаще наблюдается у лиц с аллергическими реакциями и лекарственной непереносимостью (особенно к тиамину) в анамнезе, у женщин в предклима-ктерическом периоде, у алкоголиков. Для их ослабления или предупреждения рекомендуется вводить тиамин медленно, начиная с малых доз 0,025- 0,03 г (0,5 мл 5%- ного раствора тиамина хлорида или 6%- ного раствора тиамина бромида) и постепенно повышать до 0,05 - 0,06 г, если введение предыдущих доз не вызвало отрицательных явлений.При проявлении анафилаксии следует немедленно провести противошоковую терапию.

нижний статья
Медицинские учереждения