боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Pfizer, CША

Форма выпуска: 

1 жевательная таблетка меклозин гидрохлорид 25 мг. Прочие ингредиенты: лактоза, красная добавка FDCnr 40, малиновая вкусовая добавка N 5250, тальк, кукурузный крахмал, сахарин натрий, очищенный кремнезем, магния стеарат.

Фармакологическое действие: 

Меклозин обладает антигистаминным и антихолинэргическим свойствами и большой продолжительностью действия. Место и механизм действия меклозина гидрохлорида при головокружении четко не определены.

Показания: 

Профилактика и симптоматическое лечение головокружения,тошноты и рвоты.

Способ применения: 

Взрослые и дети старше 12 лет. Для профилактики и симптоматического лечения тошноты, рвоты и головокружения 25 - 100 мг в сутки в несколько приемов в зависимости от клинического эффекта. Укачивание. Однократный прием 25 - 50 мг. Тошнота и рвота при беременности: суточная доза 25 - 50 мг. Лабиринтные и вестибулярные нарушения 25 - 100 мг в сутки в зависимости от клинического эффекта. Тошнота и рвота, связанные с лучевой терапией: 50 мг за 2 - 12 часов до лучевой терапии.

Противо-показания: 

Гиперчувствительность к препарату.

Побочные действия: 

Сонливость, сухость во рту, утомляемость, рвота и, в редких случаях, затуманивание зрения.

Взаимодействие: 

При одновременном приеме с другими средствами, угнетающими ЦНС, включая барбитураты, алкоголь, транквилизаторы и седативные препараты может наблюдаться повышение угнетения деятельности ЦНС. Ингибиторы МАО могут продлить и усилить антихолинергическое действие препарата.

нижний статья
Медицинские учереждения