боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Chinoin, Будапешт, Венгрия

Форма выпуска: 

1 капсула содержит 500 мг налидиксовой кислоты.

Фармакологическое действие: 

Препарат для лечения инфекций мочевыводящих путей.

Показания: 

Цистит, нефрит и пиелонефрит, бактериурия, возможно простатит, если он вызван микрооганизмом, чувствительным к налидиксовой кислоте.

Способ применения: 

Дозировку и продолжительность лечения определяет врач. Если врач не назначает иначе, обычная доза для взрослых - по 2 капсулы 4 раза в сутки как минимум в течение 7 дней, в обоснованных случаях в течение более длительного времени по 1 капсуле 4 раза в сутки. Детям суточную дозу следует разделять на 3 - 4 приема.

Противо-показания: 

Сверхчувствительность к налидиксовой кислоте. Недостаточность функции печени и почек, эпилепсия, тяжелый церебральный атеросклероз. Первый триместр беременности. Возраст до 2 лет.

Побочные действия: 

При приеме препарата могут появиться боли в животе, тошнота, рвота, понос, желудочно-кишечные геморрагии, зуд, высыпания на коже, отек, сонливость, слабость, головокружение, головная боль, нарушения зрения, светочувствительность.

Взаимодействие: 

Одновременно с Невиграмоном другие лекарства можно применять только с ведома лечащего врача, т.к. при одновременном применении может изменяться действие лекарств.

нижний статья
Медицинские учереждения