боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Berlin-Chemie, Германия

Форма выпуска: 

Действующее вещество препарата Моночинкве - изосорбит -5-мононитрат, активный метаболит изосорбита динитрата, представляет собой медикамент, который часто используется для лечения коронарной недостаточности. В сравнении с динитратом Моночинкве обладает двумя преимуществами: после перорального введения это препарат отличается лучшей биодоступностью и более продолжительным действием. специальная рецептура Моночинкве Ретард с замедленным высвобождением действующего вещества гарантирует, что после одноразовой суточной дозы концентрация в крови обеспечивает терапевтическое действие на протяжении 24 часов. Данное лекарственное средство особенно хорошо пригодно для длительной терапии коронарных сердечных заболеваний.

Показания: 

Поддерживающая терапия при сердечной недостаточности, профилактика приступов стенокардии, терапия постинфарктныых состояний, а также поддерживающая терапия при хронической недостаточности миокарда, также в сочетании с кардиотоническими и диуретическими средствами. Учитывая фармакологические параметры, не рекомендуется применять препарат при острых приступах стенокардии.

Способ применения: 

Внутрь, не разжевывая и не разламывая, запивая небольшим количеством жидкости. Доза устанавливается индивидуально. Начальная доза - 10-20 мг 2 раза в сутки или 40-50 мг один раз в сутки утром после завтрака (для пролонгированных форм). При необходимости с 3-5-го дня лечения дозу препарата можно увеличить до 20-40 мг 2 раза в сутки или до 80-100 мг один раз (для пролонгированных форм). При приеме 2 раза в сутки рекомендуется

Противо-показания: 

Известная повышенная чувствительность к изосорбидам как моно-, так и динитрату. Лекарственное средство не применяют в острой стадии инфаркта миокарда, при отрой сосудистой недостаточности (шок, сосудистый коллапс), а также и при тяжелой артериальной гипотензии. При артериальной гипотензии лекарственное средство принимать только по назначению врача. Передупреждение: С особой осторожностью препарат используют у пациентов с глаукомой. В период беременности и кормления грудью медикамент разрешается применять только в случае крайней необходимости при прямом контроле врача. Может развиваться толерантность к данному лекарству или же перекрестная толерантность к другим нитропроизводным.

Побочные действия: 

В рекомендуемой дозировке достоверные побочные эффекты не описаны. как и у всех нитропроизводных, возможны следующие побочные действия: головная боль различной интенсивности, расширение сосудов кожи с покраснением лица, преходящая слабость и астения, орто

Взаимодействие: 

Данное лекарственное средство может выступать как антагонист норэпинефрина, ацетилхолина, гистамина и других субстанций. одновременное назначение с гипертензивными препаратами в высоких дозах может вызвать потенирование эффекта.

нижний статья
Медицинские учереждения