боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Bittner Richard, Австрия

Форма выпуска: 

в 100 мл содержится Hypericum D1 15 мл, Arnica D12 10 мл, Conium D6 10 мл, Ginkgo D6 10мл, Panax D6 10 мл, этиловый спирт 43 % по весу.

Показания: 

Для лечения нарушений памяти и концентрации внимания, в комплексном лечении церебрального атеросклероза и сопровождающих его головной боли и головокружении.

Способ применения: 

Для обеспечения наибольшей эффективности препарат Мемория следует принимать за 30 минут до или через 1 час после приема пищи. Курс лечения 2-3 месяца. При необходимости курс можно повторить Внутрь, в чистом виде или развести в столовой ложке воды за 30 минут до или через 1 час после еды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием В начале заболевания, а так же в случаях, требующих быстрого ослабления симптомов возможен прием каждые полчаса-час взрослым и подросткам - по 10 капель, до наступления улучшения состояния, но не более 8 раз, после чего принимать 3 раза в день. Передозировка: случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы. Особые указания: поскольку Мемория содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение и ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Целесообразность назначения препарата в период беременности и грудного вскармливания определяется врачом.

Побочные действия: 

"В редких случаях может развиться фотосенсибилизация (т.к. препарат содержит зверобой); в этом случае дозу препарата следует уменьшить. При возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу. "

Взаимодействие: 

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: клинически значимое взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами не установлено.

нижний статья
Медицинские учереждения