боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Bisacodyl
Производитель: 

Polfa.Польша.

Форма выпуска: 

1драже содержит бисакодила 5 мг.

Фармакологическое действие: 

Слабительный препарат. Повышает секрецию слизи, ускоряет и усиливает перестальтику за счет стимуляции чувствительных нервных окончаний в слизистой оболочке толстой кишки.

Показания: 

Запоры, обусловленные гипотонией толстой кишки (у пожилых людей, после оперативного вмешательства, родов); регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах; предоперационная подготовка; подготовка к инструментальным и рентгенологическим методам обследования.

Способ применения: 

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают по 10 мг (2 таблетки ) на ночь. При отсутствии желаемого эффекта доза может быть увеличена до 15 - 20 мг. При подготовке к исследованиям назначают по 10 мг на ночь за сутки до исследования и 10 мг на ночь накануне исследования. У пациентов пожилого возраста коррекции режима дозирования не требуется.

Противо-показания: 

Кишечная непроходимость; ущемленная грыжа; острые воспалительные заболевания органов брюшной полости; перитонит; кровотечение из ЖКТ; маточные кровотечения; спастический запор; острый проктит; острый геморрой; повышенная чувствительность к препарату.

Побочные действия: 

Со стороны ЖКТ возможны коликообразные боли в животе, диарея, которая может привести к обезвоживанию организма, нарушению электролитического баланса.

Взаимодействие: 

Совместное применение Бисакодила и антацидных препаратов может привести к преждевременному растворению его оболочки и раздражению желудка или двенадцатиперстной кишки.

Условия хранения: 

Список Б. Хранить при температуре 15-30 °С в сухом, защищенном от света месте. Срок годности 1 год.

нижний статья
Медицинские учереждения