боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Петровакс НМЦ О, Россия

Показания: 

"Взрослым и подросткам старше 12 лет в составе комплексной терапии при заболеваниях, сопровождающихся гиперплазией соединительной ткани. 1. В пульмонологии, урологии, гинекологии при развитии воспаления по интерстициальному типу:- пневмофиброз, туберкулез, альвеолит, туберкулема;- хронический интерстициальный цистит, спаечный процесс в малом тазу, трубно-перитонеальное бесплодие. 2. В ортопедии, хирургии, косметологии:- келоидные, гипертрофические, втянутые рубцы после пиодермии, травм, ожогов, операций;- длительно незаживающие раны; - контрактуры суставов, артриты, гематомы;- спаечная болезнь.3. В дерматовенерологии: ограниченная склеродермия различной локализации. 4. Для увеличения биодоступности лекарственных и диагностических препаратов."

Способ применения: 

П/к (вблизи места поражения или под рубцово-измененные ткани) или в/м в дозе 3000 МЕ курсом от 5 до 15 введений (в зависимости от тяжести заболевания) с интервалом между введениями от 3 до 10 дней. Способы применения выбираются врачом в зависимости от диа

Противо-показания: 

Повышенная индивидуальная чувствительность, злокачественные новообразования. Беременность, детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не изучались). С осторожностью - острая почечная недостаточность, легочные кровотечения.

Побочные действия: 

Болезненность в месте введения, редко - аллергические реакции. У отдельных пациентов возможны местные реакции, которые выражаются в развитии гиперемии кожи и в отдельных случаях - в припухлости ткани в месте введения. Все реакции угасают через 48-72 ч.

Взаимодействие: 

Лонгидазу можно комбинировать с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми и антигистаминными препаратами, глюкокортикостероидами, бронхолитиками, цитостатиками. Повышает биодоступность ЛС, ускоряет наступление анальгезии при введении местных анестетиков.

нижний статья
Медицинские учереждения