боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Jadran, Хорватия

Форма выпуска: 

100 мл раствора содержат 30 мл морской воды с натуральными солями и микроэлементами. Не содержит консервантов.

Фармакологическое действие: 

Поддерживает нормальное физиологическое состояние слизистой оболочки полости носа. Способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки. Усиливает резистентность слизистой оболочки полости носа к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов, способствует очищению последней от загрязняющих примесей.

Показания: 

"грудным детям для туалета полости носа и улучшения носового дыхания ( по рекомендации врача); детям, страдающим аденоидами; в качестве симптоматического средства детям и взрослым при острых ринитах; при хронических заболеваниях полости носа и носоглотки; "

Способ применения: 

С гигиеническими целями: детям до 1 года: 4 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю. С лечебными целями: детям до 1 года проводить туалет в виде закапывания капель Аква Марис 2 - 3 раза в день по 1 - 2 капли в каждую ноздрю. Для размягчения и удаления загрязняющих скоплений и носовых выделений: АКВА МАРИС закапывают в каждый носовой ход столько, сколько требует ситуация, устраняя вытекающий избыток жидкости с помощью ваты или носового платка. Процедура может быть повторена многократно до тех пор, пока скопления загрязняющих частиц не будут успешно размягчены и удалены.

Противо-показания: 

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

нижний статья
Медицинские учереждения