боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Valeas. Италия.

Форма выпуска: 

Активное вещество - ипатропий бромид. 1 доза содержит 0,02 активного вещества.

Фармакологическое действие: 

Оказывает бронхолитическое действие, уменьшает секрецию желез ( в том числе бронхиальных, пищеварительных). Эффективно устраняет спазм бронхов, связанный с влиянием блуждающих нервов. Предупреждает сужение бронхов, возникающее в результате вдыхания сигаретного дыма, холодного воздуха, действия различных бронхоконстриктивных веществ.

Показания: 

Лечение и профилактика хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей: хронический обструктивный бронхит, бронхиальная астма легкой и средней степени тяжести, особенно с сопутствующими заболеваниями сердечно - сосудистой системы; бронхоспазм при хирургических операциях. Для подготовки дыхательных путей перед введением в аэрозолях антибиотиках, муколитических средств, глюкокортикостероидов, кромогликата натрия.

Способ применения: 

Режим дозирования устанавливают индивидуально, с учетом возраста и чувствительности пациента к препарату, нозологической формы заболевания, используемой лекарственной формы. Взрослым и детям старше 3 лет для профилактики дыхательной недостаточности при хроническом обструктивном бронхите и бронхиальной астме назначают по 1 - 2 дозы в среднем 3 раза в сут; при применении в лечебных целях можно проводить дополнительным ингаляции по 2-3 дозы аэрозоля.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к препарату.

Побочные действия: 

Сухось во рту, повышение вязкости мокроты. При попадании в глаза - нарушение аккомодации; у пациентов с закрытоугольной глаукомой возможно повышение внутриглазного давления. При применении интраназального аэрозоля в отдельных случаях возможны местные реакции - сухость в носу, раздражение слизистой носа, аллергические реакции.

Взаимодействие: 

Препарат используется как для монотерапии, так и в комбиниции со стимуляторами бета - адренергических рецепторов и производными ксантина.

нижний статья
Медицинские учереждения