боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Polpharma S. A., Польша

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит: 1 - (2 - гидроксиэтил) - 2 - метил - 5 - нитроимидазол .

Фармакологическое действие: 

Трихопол является препаратом по выбору при многих паразитарных заболеваниях у человека, вызываемых простейшими. Он уничтожает вагинальную трихомонаду, интестинальные лямблии и Entomoeba histolitica . Легко всасывается в кровь из пищеварительного тракта и быстро выводится из организма.

Показания: 

Трихомоноз ( трихомонадное воспаление влагалища и мочеполовых путей, хронический осложненный многоочаговый трихомоноз ), лямблиоз ( инвазия пищеварительного тракта и желчных питей интестинальной лямблией ),амебиаз ( все клинические формы: кишечный острый, кишечный хронический, печеночный, бессимптомный).

Способ применения: 

Трихомоноз. Женщины: перорально 2 раза в день ( утром и вечером ) по 1 табл. 250 мг в течение 10 дней. Мужчины : перорально 2 раза в день ( утром и вечером ) по 1 таблетке 250 мг в течение 10 дней. Детям: только перорально: от 2 до 5 лет - 250 мг ( 1 табл. в сутки ), от 5 до 10 лет - 375 мг в день ( 1,5 табл. ) поделенных на порции, старше 10 лет - 500 мг в день ( 2 табл. ) поделенных на порции. Продолжительность лечения - 10 дней.

Противо-показания: 

Первая половина беременности, в ходе лечения нельзя потреблять спиртные напитки.

Побочные действия: 

Препарат хорошо переносится больными, однако бывают случаи реакции со стороны пищеварительного тракта, такие как например сухость в полости рта, тошнота, рвота, запоры. Иногды наблюдаются кожный зуд, сыпь, сонливость, головные боли, отеки, бессонница. В очень немногочисленных случаях - лейкопения.

Взаимодействие: 

Информация не представлена.

нижний статья
Медицинские учереждения