боковой

верхнияя статья

Производитель: 

ОАО Фармавит, Россия

Форма выпуска: 

1 ампула с 2 мл раствора для инъекций содержит неовира 250 мг, натрия цитрата 5 мг.

Фармакологическое действие: 

Противовирусное, антибактериальное, иммуностимулирующее.

Показания: 

Профилактика и лечение тяжелых форм гриппа и др. острых респираторных заболеваний вирусной этиологии (в том числе и лиц с иммунодефицитами), инфекции, вызываемые вирусами герпеса, энцефалиты и энцефаломиелиты вирусной этиологии, тяжелые формы острых вирусных гепатитов В и С; хронический активный гепатит В, хронический гепатит С, цитомегаловирусная инфекция на фоне иммунодефицита; уретриты, эпидидимиты, простатиты, в гинекологии: цервициты и сальпингиты хламидийной этиологии; венерическая лимфогранулема; иммунодефициты; онкологические заболевания; рассеянный склероз; кандидозные поражения кожи и слизистых оболочек.

Способ применения: 

В/м , в обычной дозе - по 250 мг (4 - 6 мг/кг массы тела). При урогенитальных хламидозах, микоплазмозах, уреаплазмозах применяют курс лечения 5 - 7 инъекций с интервалом 48 часов, антибактериальные препараты начинают принимать в день второй инъекции. По окончании антибактериальной терапии - второй курс из 5 инъекций по той же схеме. При необходимости разовую дозу Неовира увеличивают до 500 мг с интервалом 18 - 36 часов; курсовую дозу снижают или увеличивают в зависимости от клиники и характера заболевания. при длительном или профилактическом применении рекомендуется интервал 3 - 7 суток.

Противо-показания: 

Гиперчувствительность, выраженная хроническая почечная недостаточнсть II - III степени.

Побочные действия: 

Субфебрильная темпиратура, болезненность (в месте инъекции).

Взаимодействие: 

Совместим со всеми лекарственными препаратами (антибиотики, противовирусные средства, фторфинолонами, противоопухолевыми средствами, анестетиками, препаратами интерферрона, витаминами и др.).

нижний статья
Медицинские учереждения