боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Cozaar
Производитель: 

Merck Sharp & Dohme B.V. Нидерланды.

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит 50 мг лозартана калия.

Фармакологическое действие: 

Препарат снижает ОПСС , уменьшает постнагрузку, снижает АД . Снижает давление в малом круге кровообращения. Козаар оказывает нартийуретический и диуретический эффекты, снижает концентрацию альдостерона и норадреналина в крови, максимальный гипотензивный эффект развивается через 3 - 6 недель.

Показания: 

Показан для лечения артериальной гипертензии.

Способ применения: 

Принимать препарат только по назначению врача. Обычная начальная и поддерживающая доза для большинства больных - 50 мг один раз в день. Максимальный гипотензивный эффект достигается через 3-6 недель после начала терапии.

Противо-показания: 

Козаар противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к любому из компонентов данного препарата, беременным женщинам, и женщинам в период лактации.

Побочные действия: 

В большинстве случаев Козаар хорошо переноситься, побочные эффекты носят слабый переходящий характер и не требуют отмены препарата. Иногда отмечалось головокружение.

Взаимодействие: 

Клинически значимого взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами отмечено не было. В фармакологических клинических исследованиях использовались гидрохлортиазид, дигоксин, варфарин, циметидин и фенобарбитал.

Условия хранения: 

Список Б. Упаковка должна быть герметична. Не допускать попадания препарата детям. Температура помещения не должна превышать 250С. Хранить 3 года.

нижний статья
Медицинские учереждения