боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Janssen-Cilag, Бельгия

Форма выпуска: 

топирамата 100 мг

Показания: 

"Парциальные или генерализованные тонико-клонические припадки в качестве монотерапии и в комбинации с другими противосудорожными средствами, дополнительная терапия при лечении припадков, связанных с синдромом Леннокса-Гасто (у взрослых и детей); впервые диагностированная эпилепсия (у взрослых и детей старше 2 лет)."

Способ применения: 

Внутрь, независимо от приема пищи. Таблетки не следует делить на части. При трудности проглатывания таблеток следует использовать капсулы, содержимое которых смешивают с небольшим количеством какой-либо мягкой пищи и немедленно проглатывают, не разжевывая

Противо-показания: 

Гиперчувствительность. Применение при беременности и кормлении грудью: Во время беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На период лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: 

"Со стороны ЦНС: атаксия, нарушение мышления и концентрации внимания, спутанность сознания, головокружение, слабость, сонливость, парестезии; редко - возбуждение, амнезия, депрессия, диплопия, эмоциональная лабильность, тремор, нарушения речи, расстройства зрения. Со стороны органов ЖКТ: анорексия, тошнота. Прочие: нефролитиаз, извращение вкусовых ощущений, уменьшение массы тела."

Взаимодействие: 

Увеличивает уровень в плазме фенитоина, уменьшает - дигоксина. Фенитоин и карбамазепин редуцируют содержание топирамата в крови. Ослабляет эффективность пероральных контрацептивов. Одновременное применение с препаратами, предрасполагающими к нефролитиазу, может увеличивать риск образования камней в почках.

нижний статья
Медицинские учереждения