боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Boehringer Ingelheim, Германия

Форма выпуска: 

1 доза аэрозоля содержит ипратропия бромида 20мкг

Фармакологическое действие: 

Активным веществом Атровента является ипратропий бромид конкурентный антагонист нейромедиатора ацетилхолина. Он блокирует мускариновые рецепторы гладкой мускулатуры трахеобронхиального дерева и подавляет рефлекторную бронхоконстрикцию. Атровент предотвра

Показания: 

"Для ингаляционного применения: хронический обструктивный бронхит при наличии эмфиземы легких или без нее; бронхиальная астма (при непереносимости или противопоказании бета-адреномиметиков и метилксантинов, а также для потенцирования их эффекта); функциональные пробы на обратимость бронхообструкции. Для интраназального применения: хронический ринит с выраженной ринореей."

Способ применения: 

Дозированный аэрозоль: по 2-4 дозы аэрозоля 3-4 раза/сут. Порошок для ингаляций: ингаляция содержимого одной капс. 3-4 раза/сут.Дозированный аэрозоль для интраназального применения: по 2-3 дозы аэрозоля в каждый носовой ход через назальный адаптер 3 раза/

Противо-показания: 

"I триместр беременности; повышенная чувствительность к атропиноподобным веществам и к неактивным компонентам препарата."

Побочные действия: 

Системная реакция неизвестна. В отдельных случаях в качестве местной реакции может появляться сухость во рту. При попадании препарата в глаза изредка могут наблюдаться легкие обратимые нарушения аккомодации.

нижний статья
Медицинские учереждения