боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Janssen-Cilag, Бельгия

Форма выпуска: 

1 мл раствора для приема внутрь - 1 мг рисперидона

Показания: 

Шизофрения и другие психотические состояния с преобладанием продуктивной (бред, галлюцинации), негативной или аффективной симптоматики, поведенческие расстройства у больных с деменцией, мании при биполярных расстройствах (вспомогательная терапия), поведенческие расстройства у пациентов с задержкой умственного развития или с доминированием в клинической картине деструктивных тенденций.

Способ применения: 

"Внутрь. Шизофрения: взрослым в первый день - 2 мг в 1 или 2 приема, во второй - 4 мг и на третий день - 6 мг. Затем лечение продолжают в этой же дозе или корректируют ее; оптимальная доза - 4-6 мг/сут. Пожилым больным, а также больным с почечной и печеноч"

Противо-показания: 

Гиперчувствительность, кормление грудью, возраст до 15 лет. Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно при беременности, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия: 

Со стороны нервной системы и органов чувств: бессонница, ажитация, тревога, сонливость, утомляемость, головная боль, головокружение, нарушение концентрации внимания, нарушение зрения, экстрапирамидные расстройства, судорожные припадки, поздняя дискинезия,

Взаимодействие: 

Уменьшает эффект леводопы и других антагонистов дофамина. Фенотиазины, трициклические антидепрессанты и бета-адреноблокаторы могут повышать концентрацию в плазме.

нижний статья
Медицинские учереждения