боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Ebewe, Австрия

Форма выпуска: 

эпирубицина гидрохлорид 2 мг, вспомогательные вещества: натрия хлорид, соляная кислота разбавленная, вода для инъекций

Показания: 

Рак молочной железы, рак яичников, немелкоклеточный и мелкоклеточный рак легкого, рак желудка и пищевода, первичный гепатоцеллюлярный рак, переходноклеточный рак мочевого пузыря, саркома мягких тканей, остеосаркома, неходжкинская лимфома, болезнь Ходжкина, острый лейкоз, множественная миелома, рак поджелудочной железы, рак прямой кишки, рак головы и шеи.

Способ применения: 

В/в, в полости, в/а. Эпирубицин может применяться как в виде монотерапии, так и в комбинации с другими цитостатиками в различных дозах в зависимости от схемы терапии. При индивидуальном подборе дозы следует руководствоваться данными специальной литературы

Противо-показания: 

"Общие: гиперчувствительность к эпирубицину и компонентам препарата, а также к другим антрациклинам или антрацендионам; беременность и период грудного вскармливания; детский возраст (эффективность и безопасность не установлена). Противопоказания для в/в введения: выраженная миелосупрессия, выраженные нарушения функции печени, тяжелая сердечная недостаточность и аритмии, недавно перенесенный инфаркт миокарда, предшествующая терапия другими антрациклинами или антрацендионами в предельных суммарных дозах. Противопоказания для введения в мочевой пузырь: инвазивные опухоли с пенетрацией в стенку мочевого пузыря, инфекции мочевых путей, цистит. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано."

Побочные действия: 

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, нейтропения, возможны тромбоцитопения и анемия. Цитопения обычно достигает максимального значения через 10-14 дней после введения препарата, восстановление картины крови обычно наблюдается на 21 день. Со сторо

Взаимодействие: 

Эпирубицин может усиливать токсичность других противоопухолевых средств, особенно миелотоксичность и токсическое воздействие на ЖКТ. При использовании эпирубицина в составе комбинированной химиотерапии с другими потенциально кардиотоксичными препаратами, а также при его одновременном использовании с другими кардиоактивными препаратами (например БКК), необходимо осуществлять мониторинг сердечной деятельности в течение всего периода проведения лечения. Циметидин увеличивает Т1/2 эпирубицина (следует отменить на время терапии последним). Эпирубицин нельзя смешивать с другими препаратами, с щелочными растворами (возможен гидролиз эпирубицина), с гепарином (образуется осадок).

нижний статья
Медицинские учереждения