боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Rottapharm, Италия

Форма выпуска: 

1 пакетик (саше) с порошком для приготовления раствора для приема внутрь содержит глюкозамина сульфат 1,5 г

Фармакологическое действие: 

Характеристика: Глюкозамина сульфат - естественный компонент суставного хряща, физиологически присутствующий в организме человека. Представляет собой аминосахарид с низкой молекулярной массой, тщательно очищенный от макромолекулярных компонентов. Фармакол

Показания: 

Профилактика и лечение остеоартроза различной локализации (коленный, тазобедренный, лучезапястный суставы, позвоночник и т.д.).

Способ применения: 

Порошок: внутрь, за 20 мин до еды, содержимое 1 пакетика растворяют в 200 мл воды и принимают 1 раз в сутки в течение 4-12 нед. Курсы можно повторять с интервалом 2 мес. Капсулы: внутрь, во время еды, по 1-2 капс. (в зависимости от массы). Меры предосторожности: Раствор для инъекций с осторожностью назначать пациентам с тяжелой хронической сердечной недостаточностью и артериальной гипотензией. Особые указания: Отсутствуют данные о применении препарата у детей до 12 лет. Препарат совместим с НПВС и глюкокортикоидами.

Противо-показания: 

Гиперчувствительность, фенилкетонурия (для порошка, так как он содержит аспартам). Применение при беременности и кормлении грудью: Данные о применении препарата в период беременности и кормления грудью отсутствуют.

Побочные действия: 

"В редких случаях возможны желудочно-кишечные расстройства легкой степени и преходящего характера, аллергические реакции (крапивница);"

нижний статья
Медицинские учереждения