боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Bristol-Myers Squibb, США

Форма выпуска: 

Порошок во флаконах для приготовления 60 мл оральной суспенции. Каждые 5 мл приготовленной суспензии содержат цефрадоксила 125 или 250 мг (в форме моногидрата).

Фармакологическое действие: 

Антибактериальное, бактерицидное.

Показания: 

Инфекции верхний и нижних духательных путей, бронхит, пневмония, синуситы, кожи и мягких тканей, карбункул, фурункул, в гинекологии и урологии ( в том числе пиелонефрит, простатит ), геморрой, остеомиелит, септический артрит.

Способ применения: 

Внутрь (лучше во время еды). Взрослым при цистите - 1 - 2 г в день однократно или в 2 приема, другие инфекции мочеполовых путей - 2 г в день в 2 приема, при инфекции кожи - 1 в день однократно или в 2 приема, При фарингитах ,тонзиллитах - 1 г в день однократно или в 2 приема в течение 10 дней, инфекции дыхательных путей - по 500 мг 2 раза в день (в легких случаях) и от 1 до 2 г в день в 2 приема (с интервалом 12 ч) - при тяжелых инфекциях. Детям 25 - 50 мг/кг в сутки в 2 приема (с интервалом в 12 часов) в течение 10 дней, рекомендуется суспензия для орального приема, которую получают добавлением достаточного количества воды к порошку до уровня линии на флаконе. У больных с нарушением функций почек начальная доза - 1000 мг, поддерживающая - 500 мг, кратность приема зависит от величины клиренса креатинина, при значениях его 0 -10 мл/мин - каждые 36 ч , 10-25 мл/мин - 24 ч, 25 - 50 мл/мин - 12 мин -12 ч.

Противо-показания: 

Гиперчувствительность. При беременности, кормлении грудью назначают осторожно.

Побочные действия: 

Тошнота, рвота, диарея, зуд и монилиаз в половых органах, вагинит, транзиторная нейтропения, увеличение активности трансаминаз в сыворотке, псевдомембранозный колит, аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, сосудистый отек).

Взаимодействие: 

Не указано.

нижний статья
Медицинские учереждения