боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Bactisubtil
Производитель: 

Hoechst Marion Roussel, Германия

Форма выпуска: 

1 капсула содержит споры бактерий культуры IP 5832 35 (АТСС 14893) - 35 мг , капсулы в упаковке 20 шт.

Фармакологическое действие: 

Сохраняет и корригирует физиологическое равновесие кишечной флоры. Споры бактерий, содержащиеся в препарате, устойчивы к действию желудочного сока.

Показания: 

Острая и хроническая диарея различного генеза, особенно у детей (при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении переваривания пищи, аллергического генеза), кишечный дисбактериоз (особенно вследствие лечения антибиотиками широкого спектра действия), энериты, энтероколиты, профилактика и лечение нарушений функций кишечника, спровоцированных химио- или радиотерапии, в качестве вспомогательного средства при инфекционной диарее.

Способ применения: 

Устанавливают индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания и независимо от возраста и массы тела пациента. При отрых заболеваниях назначают по 1 капсуле 3 - 6 раз в сутки, в тяжелых случаях доза может быть увеличена до 10 капсул в сутки. При хронических заболеваниях назначают по 1 капсуле 2 - 3 раза в сутки. Препарат следует принимать за 1 ч до еды. Для применения препарата у грудных детей до 3 лет, а также в случаях, когда у пациентов затруднено проглатывание капсулы, ее следует вскрывать и смешать содержимое с небольшим количеством сока, молока, воды.

Противо-показания: 

Заведомо известная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия: 

При применении препарата по показаниям в рекомендованных дозах побочное действие не выявлено.

Взаимодействие: 

Бактисуптил резистентентен к действию различных антибиотиков и сульфаниламидных препаратов, поэтому может быть назначен совместно с последними.

Условия хранения: 

В сухом, прохладном месте.

нижний статья
Медицинские учереждения