боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Asta Medica AG, Германия

Форма выпуска: 

1 ампула с лиофилизированным порошком для приготовления инъекционного раствора содержит апротинина 10000 ЕД; растворитель.

Фармакологическое действие: 

Гемостатическое, антипротеолитическое. Ингибирует многие протеазы, в т.ч. плазмин, и тормозит фибринолиз.

Показания: 

Кровотечения, обусловленные гиперфибринолизом, в т.ч. после операций и травм; перед, во время и после родов; осложнения, возникающие при проведении тромболитической терапии.

Способ применения: 

В/в (медленно) струйно или капельно. Для взрослых начальная доза составляет 350000 ЕД, последующие - 140000 ЕД через каждые 4 часа до нормализации гемостаза. При нарушении гемостаза у рожениц начальная доза для в/в вливания составляет 700000 ЕД, затем - 140000 ЕД с интервалом 1 час до остановки кровотечения. При нарушениях гемостаза у детей препарат назначают в дозе 140000 ЕД/кг массы тела в сутки.

Противо-показания: 

Гиперчувствительность. Противопоказано при I триместре беременности. Лактирующие женщины должны приостановить грудное вскармливание.

Побочные действия: 

Артериальная гипотензия и /или тахикардия, тошнота, рвота, аллергические (кожная сыпь) и анафилактические (вплоть до анафилактического шока) реакции, тромбофлебит в месте введения.

Взаимодействие: 

Не следует комбинировать с антибиотиками, гепарином и кортикостероидными гормонами, а также с суксаметонием и атропином.

нижний статья
Медицинские учереждения