боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Хемофарм ВРШАЦ в сотрудничестве с GODECKE AG

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит:

Фармакологическое действие: 

Гелаусил является антацидом. Активный компонент лекарственного средства, магний-алюминий силикат в форме гидрата нейтрализует и связывает повышенное количество хлористоводородной кислоты. Применением гелусила восстанавливаются физиологические условия в желудке, и избегается реактивное создание кислоты. Гелусил действует в качестве адсорбента, проявляя противотоксические свойства, а также формирует тонкий защитный слой на поверхности слизистой оболочки желудка. Не влияет на кислотнощелочное равновесие, не изменяет подвижности желудочно-кишечного тракта и не вызывает запора или поноса.

Показания: 

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и рефлюкс-эзофагит. Гастрит, гиперцидитет, изжога и отрыжка кислого содержания, подобные жалобы во время беременности и при грыже пищеводного отверстия диафрагмы. Раздражение желудка после избыточного употребления алкоголя, никотина и кофе. Медикаментами вызванная повышенная кислотность.

Способ применения: 

Таблетки прнимают несколько раз в сутки (3-6 раз), рассасывать или разжевывать по одной таблетке 1-2 часа после еды. Таблетки не надо растворять в воде или напитках.

Противо-показания: 

Выраженные нарушения функции почек.

Побочные действия: 

Запор и опасность от повышенной ресорбции магния у больных с нарушенной функцией почек.

Взаимодействие: 

Одновременное применение антацидов с другими лекарственными средствами изменяет их резорбцию.

нижний статья
Медицинские учереждения