боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Hoechst Marion Roussel, Германия

Форма выпуска: 

Левофлоксацин 500 мг, прочие ингредиенты: кросповидон, метилоксипропилцеллюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, октадецилгидрофумарат натрия, макрогол 8000, тальк, титана диоксид (Е 171), железа оксида гидрат (Е 172), железа(III) оксид (Е 172).

Фармакологическое действие: 

Противомикробный препарат из группы фторхинолонов, левовращающий изомер офлоксацина. Обладает широким спектром противомикробного действия. Левофлоксацин активен в отношении большинства штаммов микроорганизмов как в условиях in vitro, так и in vivo: Entero

Показания: 

"Инфекционно-воспалительные заболевания легкой и средней степени тяжести, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами, в т.ч.: острый синусит; заболевания нижних отделов дыхательных путей, в т.ч. тяжелое обострение хронического бронхита или пнев"

Способ применения: 

Препарат принимают внутрь в дозе 250-500 мг 1- 2 раза/сут. Дозы определяются характером и тяжестью инфекции, а также чувствительностью предполагаемого возбудителя. Следует строго соблюдать рекомендуемый режим дозирования. Передозировка:Симптомы: спутанность сознания, головокружение, нарушения сознания и приступы судорог, тошнота, поражения слизистых оболочек.Лечение: проводят симптоматическую терапию. Левофлоксацин не выводится путем диализа. Специфического антидота не существует.Ошибочный прием одной лишней таблетки 250 мг препарата Таваник не оказывает существенного отрицательного действия.

Противо-показания: 

"эпилепсия; поражения сухожилий, связанные с приемом хинолонов в анамнезе; детский и подростковый возраст; беременность; лактация (грудное вскармливание); повышенная чувствительность к левофлоксацину или к другим хинолонам. Беременность и лактация клиничес"

Побочные действия: 

"Аллергические реакции: иногда - зуд и покраснение кожи; редко - анафилактические и анафилактоидные реакции (проявляющиеся такими симптомами, как крапивница, сужение бронхов и возможное тяжелое удушье, а также - в редких случаях - отеки лица, гортани); оче"

Взаимодействие: 

Хинолоны могут усиливать способность препаратов (в т.ч. фенбуфена и сходных с ним НПВС, теофиллина) понижать порог судорожной готовности. Действие препарата Таваник уменьшается при одновременном применении с сукральфатом, магний- или алюминийсодержащими антацидными средствами, а также с солями железа. Выведение (почечный клиренс) левофлоксацина слегка замедляется под действием циметидина и пробенецида, что практически не имеет клинического значения.Левофлоксацин вызывает небольшое увеличение T1/2 из плазмы крови циклоспорина.

нижний статья
Медицинские учереждения