боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Tabex
Производитель: 

Sopharma, Болгария

Форма выпуска: 

Вспомогательные в-ва : Двузамещенный фосфат кальция, молочный сахар пшеничный крахмал, микрокристалическая целлюлоза, тальк, стеарат магния. Активные в-ва : Цитизин 1.5 мг

Фармакологическое действие: 

Механизм действия препарата аналогичен механизму действия лобелина и анабазина.

Показания: 

При хроническом никотинизме для отвыкания от курения.

Способ применения: 

Препарат принимают внутрь по следующей схеме : первые 3 дня 6 раз в день ( через каждые 2 час. ) по 1 таблетке при параллельном сокращении количества выкуриваемых сигарет. Если через 3 дня нет удолетворительно го результата, лечение прекращают и через 2-3 месяца начинают новый курс. При хорошем результате продолжают по следующей схеме :- с 4-ого по 12-й день - по 1 таблетке каждые 2.5 час. ( 5 таблеток в день ), - с 13-го по 16-й день - по 1 таблетке каждые 3 час. ( 4 таблетки в день ),- с 17-го по 20 -й - по 1 таблетке каждые 5 час. ( 3 таблетки в день ), - с 21-ого по 25-й день - по 1-2 таблетки в день. Курение следует прекратить не позднее 5-ого дня с начала лечения. По окончании курса лечения, чтобы результат остовался положительным, пациент должен проявлять волю и воздерживаться от выкуривания даже одной сигареты.

Противо-показания: 

Индивидуальная непереносимость препарата, артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, кровотечение из крупных сосудов, отек легких.

Побочные действия: 

При передозировке возможны тошнота, рвота, расширение зрачков, учащение пульса, что требует прекращения приема препарата.

Условия хранения: 

Список Б. В защищенном от света месте.

нижний статья
Медицинские учереждения