боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Godecke/Parke- Davis. Германия.

Форма выпуска: 

1 капсула содержит тилидин гидрохлорид 0,05 г.

Фармакологическое действие: 

Анальгезирующее средство центрального действия из группы опиоидных анальгетиков.

Показания: 

Выраженный болевой синдром (острый и хронический) различного генеза, в том числе: послеоперационный период в общей хирургии, травматологии, ортопедии, зубной и челюстной хирургии; ожоги (в том числе кислотой и щелочью); в оториноларингологии; в гинекологии; при заболеваниях костей и суставов; при стенокардии, в постинфарктном периоде и других заболеваниях сердца; при опухолях; спастические боли в органах брюшной полости и малого таза( в том числе почечная и печеночная колики); болезненные диагностические и лечебные процедуры (пункция, дробление камней, эндоскопия, биопсия, введение и удаление тампонов, аэроэнцефалография, удаление зубов или верхушки корня зуба); воспалительные заболевания бактериального и небактериального характера (в том числе отиты, синуситы, невриты и невралгии, особенно тройничного нерва).

Способ применения: 

Взрослым и подросткам старше 14 лет по 50 - 100 мг 4 раза в сут. Суточная доза препарата составляет 400 мг. Детям старше 2 лет препарат назначают по 2,5 мг на каждый год возраста до 4 раз в сутки; разовая доза должна составлять не менее 3 капель.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к тилидину и/или другим компонентам препарата; период лактации; наркомания.

Побочные действия: 

Со стороны ЦНС, психики: возможны головокружение, чувство оцепенения, тошнота, рвота, а также ослабление внимания, замедление реакции.

Взаимодействие: 

При одновременном применении препарата с транквилизаторами, а также с алкоголем может усиливаться действие на ЦНС.

нижний статья
Медицинские учереждения