боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Хиноин, Венгрия

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит 50 мг буформина гидрохлорида.

Фармакологическое действие: 

Антидиабетическое.

Показания: 

Лечение сахарного диабета II типа у взрослых в комбинации с производными сульфонилмочевины, когда сохранена выработка эндрогенного инсулина. Показан для лечения людей с сахарным диабетом, сопровождающимся ожирением.

Способ применения: 

Применение и дозировка только по назначению врача, в зависимости от индивидуальной чувствительности. Средняя начальная доза 100 - 150 мг в сутки (2 -3 раза по 1 таблетке) после еды, с небольшим количеством жидкости. В дальнейшем - в зависимости от состояния больного - можно повышать дозу на 1 таблетку через каждые 2 - 4 дня.

Противо-показания: 

Ацидоз, наличие факторов, предраспологающих к молочнокислому ацидозу, сердечно-сосудистая недостаточность, легочная недостаточность,эмболия легких, нарушение функций почек, острый панкреатит, высокая температура, применение диуретиков, хронический алкоголизм, состояния, предшествующие оперативным вмешательствам, и после них, старческий возраст, беременность.

Побочные действия: 

Тошнота, рвота, жидкий стул, потеря аппетита, металлический привкус во рту.

Взаимодействие: 

Осторожно применять с мочегонными препаратами, оральными контрацептивами, кортикостероидами, препаратами, снижающими свертываемость крови. Употребление спиртных напитков запрещено.

нижний статья
Медицинские учереждения