боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Хоффманн Ля Рош Инк., США

Форма выпуска: 

активное вещество: капецитабин 500 мг, вспомогательные вещества: лактоза (безводная), натрия кроскармеллоза, гипромеллоза, МКЦ, магния стеарат.

Показания: 

Комбинированная терапия с доцетакселом местнораспространенного или метастазирующего рака молочной железы, при неэффективности химиотерапии, включающей препараты антрациклинового ряда. Монотерапия местнораспространенного или метастазирующего рака молочной железы, при неэффективности химиотерапии таксанами или препаратами антрациклинового ряда или при наличии противопоказаний к терапии антрациклинами. Терапия 1-й линии метастазирующего рака толстой кишки.

Способ применения: 

Стандартный режим дозирования Внутрь, через 30 мин после окончания приема пищи (не позже), запивая водой. Монотерапия: 2500 мг/м2 капецитабина в сутки в 2 приема (по 1250 мг/м2 утром и вечером) в течение 14 дней с последующим семидневным перерывом.Комбинированная терапия: по 1250 мг/м2 капецитабина 2 раза в сутки в течение 2 нед с последующим недельным перерывом, в сочетании с доцетакселом по 75 мг/м2 в виде часовой в/в инфузии 1 раз в 3 нед. Премедикация перед введением доцетаксела проводится в соответствии с инструкцией на препарат.

Противо-показания: 

"Гиперчувствительность к капецитабину или любым компонентам препарата. Тяжелые реакции при лечении фторпиримидином или гиперчувствительность к фторурацилу в анамнезе; одновременный прием соривудина или его структурных аналогов типа бривудина. Тяжелая почечная недостаточность (КК ниже 30 мл/мин). Как и другие фторпиримидины, капецитабин противопоказан больным с установленным дефицитом дигидропиримидиндегидрогеназы (ДПД). При проведении комбинированной терапии Кселодой и доцетакселом следует учитывать противопоказания к применению доцетаксела. Беременность и период кормления грудью. "

нижний статья
Медицинские учереждения