боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Ranbaxy Laboratories Limited Industrial, Индия

Форма выпуска: 

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит: ципрофлоксацина гидрохлорида моногидрат, USP, эквивалентный ципрофлоксацину 250 мг или 500 мг.

Фармакологическое действие: 

Цифран является новым фторхиноловым антимикробным препаратом широкого спектра действия, эффективным в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая Ps, aeruginoza, enterobacteriaceae и staph aureus.

Показания: 

Цифран показан для лечения различных инфекций, вызванных различными грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами, включая смешанные инфекции, вызванные двумя и более микроорганизмами. Он также может использоваться для лечения инфекций, вызванных мультирезистентными возбудителями. Цифран показан для лечения следующих инфекций, вызванных бактериями, чувствительными к цифрану: инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония); мочевых путей, пиеолнефрит; простатит, гонорея, включая уретральную, ректальную и фарингиальную гонококковую инфекцию, вызванную резистентными гонококками; инфекции уха, горла, носа, фарингит, синуситы; инфекции кожи и мягких тканей; инфекции ЖКТ, геморрой.

Способ применения: 

Дозы Цифрана устанавливаются в зависимости от тяжести инфекции, вида микроорганизма, возраста, массы тела и состояния функции почек больного.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к ципрофлоксацину или к другим хонолоновым призводным. Не рекомендуется назначать детям и подросткам.

Побочные действия: 

Диарея, рвота, абдоминальные боли, головные боли, беспокойство и сыпь; артралгия и повышение уровня сывороточной трансаминазы.

Взаимодействие: 

Концентрации теофиллина в сыворотке крови и период его полувыведения могут повышаться при одновременном назначении его с цифраном. Пробеницид задерживает выделение Цифрана. Антациды, содержащие гидроокись магния и/или гидроокись алюминия могут препятствовать абсорбции цифрана, что приводит к снижению его концентрации в сыворотке крови и моче.

нижний статья
Медицинские учереждения