боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Yamanouchi Europe, Нидерланды

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит доксициклина моногидрата 100 мг, в упаковке 10 шт.

Фармакологическое действие: 

Антибиотик группы тетрациклинов. Действует бактериостатически. Обладает широким спектром действия.

Показания: 

Инфекционный заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами: инфекции органов дыхания,бронхит, пневмония, инфекции ЖКТ, гнойные инфекции кожи и мягких тканей, фурункулез, урогенитальные инфекции , в т.ч. гонорея, простатит, первичный и вторичный сифилис, сыпной тиф, геморрой.

Способ применения: 

Взрослым и детям с массой тела больше 50 кг в первый день лечения назначают 200 мг в сутки в 1 или 2 приема, в последующие дни лечения 100 мг в сутки в 1 прием ежедневно. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды, а также можно развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл). В случае тяжелых инфекций назначают 200 мг ежедневно в течение всего периода лечения.

Противо-показания: 

Беременность (II, III триместры беременности, детский возраст до 8 лет, повышенная чувствительность к тетрациклинам.

Побочные действия: 

Анорексия, тошнота, рвота, дисфагия, глоссит, диарея, интерколит, стоматит, проктит, вагинит, аллергические реакции, гемолитическая анемия, нейтропия, при длительном применении возможно черно-коричневое окрашивание щитовидной железы, без нарушения ее функций.

Взаимодействие: 

Необходимо избегать комбинации с пенициллинами, цефлалоспоринами, имеющими бактерицидное действие и являющимися антогонистами бактериостатических антибиотиков.

нижний статья
Медицинские учереждения