боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Servier, Франция

Форма выпуска: 

Стронция ранелат

Показания: 

Лечение остеопороза у женщин в период постменопаузы с целью снижения риска переломов тел позвонков и шейки бедра.

Способ применения: 

Внутрь. Рекомендуемая доза составляет 2 г (содержимое одного саше) в сутки. Рекомендуется принимать препарат Бивалос перед сном. Можно принять горизонтальное положение сразу после приема препарата. Бивалос необходимо принимать в виде суспензии, для получения которой порошок из саше необходимо размешать в одном стакане воды. Поскольку Бивалос может взаимодействовать с молоком и молочными продуктами, для обеспечения правильного действия препарата порошок следует смешивать только с водой.Лекарство необходимо употреблять сразу после приготовления суспензии. Если по каким-либо причинам нет такой возможности, то перед употреблением ранее приготовленную суспензию необходимо тщательно размешать. Готовую суспензию можно употреблять в течение 24 часов.

Противо-показания: 

Известная повышенная чувствительность к стронция ранелату и любому из вспомогательных веществ препарата. Препарат Бивалос предназначен для лечения женщин в постменопаузальном периоде. Тем не менее, если препарат был случайно принят на фоне беременности, следует немедленно обратиться к врачу.

Побочные действия: 

Прием препарата Бивалос, как и применение других лекарственных средств, может сопровождаться развитием нежелательных эффектов, что, однако, отмечается в крайне редких случаях. Наиболее частыми побочными эффектами являются тошнота, диарея, головная боль и кожные раздражения. Они, как правило, выражены слабо, носят кратковременный характер и обычно не требуют прекращения лечения.Реже отмечаются повышенное тромбообразование, обмороки, расстройства памяти. Крайне редко - судороги.

нижний статья
Медицинские учереждения