боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Boehringer Ingelheim, Германия

Форма выпуска: 

1 доза аэрозоля содержит:

Фармакологическое действие: 

Препарат является блокатором бета2 - адренорецепторов. Оказывает бронхолитическое действие и одновременно усиливает функцию мерцателного эпителия, ускоряет мукоцилиарный транспорт. Практически не действует на бета1-адренорецепторы, таким образом у препарата нет побочного эффекта на сердце.

Показания: 

Показан для лечения и профилактики бронхиальной астмы, астматического и хронического бронхитов и других бронхолегочных заболеваний, сопровождающихся бронхоспазмом.

Способ применения: 

Если врач ничего другого не предписал: во время приступа - 1 аэрозольная доза. для профилактики - 3 раза в день по 1 аэрозольной дозе.

Противо-показания: 

Соблюдать осторожность болным с глаукомой (избегать попадания в глаза). Не рекомендуется применение в первые 3 месяца беременности, а

Побочные действия: 

Возможны побочные эффекты такие как: тремор пальцев, беспокойство, сердцебиение, иногда чувство усталости, головокружение, головная боль, потливость. В этих случаях дозу уменьшают.

Взаимодействие: 

Применениие препарата можно сочетать с применением муколитических средств, бронхорасширяющее действие при этом усиливается.

нижний статья
Медицинские учереждения