боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Norton/IVAX, Великобритания

Форма выпуска: 

беклометазона дипропионат - 100 мкг/1 доза

Фармакологическое действие: 

Глюкокортикоидный препарат для местного воздействия на бронхи. Оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие. Уменьшает гиперреактивность бронхов. Восстанавливает реакцию на бронхорасширяющие средства. Действие препарата развивается постепенно ? через 5-7 дней применения. В терапевтических дозах Беклазон практически не вызывает системных побочных эффектов, характерных для резорбтивного действия глюкокортикоидных средств.

Показания: 

Лечение бронхиальной астмы в случае недостаточной эффективности бронходилататоров и/или кромогликата натрия, а также при тяжелом течении гормонозависимой астмы у взрослых и детей.

Способ применения: 

Взрослым назначают по 100 мкг 3-4 раз/сут или по 200 мкг 2 раза/сут. В тяжелых случаях назначают 600-800 мкг/сут, при стабилизации состояния больного дозу уменьшают. Детям в зависимости от состояния и реакции на лечение назначают по 50-100 мкг 2-3-4 раза/сут. Особые указания: Следует проявлять особую осторожность при назначении препарата больным с активным туберкулезом легких. С осторожностью следует назначать пациентам с недостаточностью коры надпочечников. Препарат не предназначен для купирования острых астматических приступов. Для предупреждения возникающего в ответ на введение Беклазона парадоксального бр+H30онхоспазма за 10-15 мин проводят ингаляцию бронходилататоров (например, сальбутамола). При длительном применении препарата в дозах, превышающих 1500 мкг/сут, возможно развитие скрытой недостаточности надпочечников. Необходимо предохранять глаза от попадания препарата.

Противо-показания: 

I триместр беременности

Побочные действия: 

"Возможны: ощущение раздражения в горле, охриплость голоса. Редко: чихание, кашель; крайне редко парадоксальный бронхоспазм.При длительном применении, особенно в высоких дозах, возможен кандидоз полости рта и верхних дыхательных путей."

нижний статья
Медицинские учереждения