боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Ranbaxy, Индия

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит офлоксацина 200 мг, в упаковке 10 шт.

Фармакологическое действие: 

Противомикробный препарат широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Заноцин оказывает выраженное антибактериальное действие за счет блокирования ДНК-гиразы и разрушения клеточной стенки бактерий.

Показания: 

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами, в том числе гинекологические инфекции (кольпит, аднексит, цервицит), инфекции мочевыводящих путей (цистит, простатит, пиелонефрит), инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония), инфекции ЛОР - органов (фарингит), инфекции органов зрения, инфекции органов зрения, инфекции кожи и мягких тканей, инфекции костей и мягких тканей, геморрой. Инфекции ЖКТ, септицемия, эндокардит, в составе комбинированной терапии туберкулеза в качестве препарата 2-го ряда.

Способ применения: 

Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от чувствительности возбудителя, тяжести локализации инфекции.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность в анамнезе к офоксацину или другим фтохинолонам, беременность, лактация, детский и подростковый возраст.

Побочные действия: 

Тошнота, рвота, диарея, головокружение, головная боль, светобоязнь, аллергические кожные реакции.

Взаимодействие: 

Антациды, содержащие алюминий и магний. снижают абсорбацию Заноцина. На фоне лечения Заноцином не отмечено повышения сывороточных концентраций теофиллина. При одновременном назначении офлоксацина с бета-лактамными антибиотиками, аминогликозидами и метронидазолом отмечено аддитивное взаимодействие.

нижний статья
Медицинские учереждения