боковой

верхнияя статья

Латинское название: 
Microgynon
Производитель: 

Шеринг АО, Германия

Форма выпуска: 

1 драже содержит 0,15 мг левоноргестрела и 0,03 мг этинилэстрадиола.

Фармакологическое действие: 

Препарат для гормонального предупреждения беременности.

Показания: 

Микрогинон предотвращает созревание готовой к оплодотворению яйцеклетки. Кроме того, слизь в шейке матки остается вязкой, что затрудняет продвижение сперматозоидов, а слизистая оболочка матки остается неготовой к приему (имплантации) оплодотворенной яйцеклетке. Таким образом, происходит многократная защита от беременности.

Способ применения: 

Препарат следует принимать в течение 21 дня по 1 драже ежедневно, затем следует 7 дневный перерыв в приеме, на 8-ой день продолжение приема драже из следующей упаковки.

Противо-показания: 

Беременность, тяжелые нарушения функции печени, желтуха или длительный зуд во время предыдущей беременности, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора, опухоли печени, тромбоэмболические процессы в венах, артериях, а так же состояния, повышающие склонность к подобным заболеваниям, рак, диабет, нарушения обмена веществ, отосклероз.

Побочные действия: 

В редких случаях могут наблюдаться головные боли, неприятные ощущения в области желудка, тошнота, чувство напряжения в груди, изменения массы тела, а также депрессивное состояние. Возможно появление пигментных пятен при длительном воздействии солнечных лучей. В отдельных случаях наблюдается плохая переносимость контактных линз.

Взаимодействие: 

Если Вы регулярно принимаете другие медикаменты (например, барбитураты, бутадион, гидантоины, рифампицин, ампициллин), то необходимо проконсультироваться с врачом, так как они могут отрицательно влиять на действие Микрогинона. Потребность в пероральных антидиабетических средствах и инсулине может измениться.

Условия хранения: 

Температура хранения драже – до 30 градусов Цельсия. Хранение препарата Микрогинон осуществляют в темном месте с низкой влажностью. Срок годности драже – 5 лет.

нижний статья
Медицинские учереждения