боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Zyma. Швейцария.

Форма выпуска: 

1таблетка форте содержит рутозид 0,5 г.

Фармакологическое действие: 

Оказывает ангиопротективное действие. Нормализует проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую стенку. Уменьшает агрегацию тромбоцитов. Обладает противовоспалительным действием. У больных хронической венозной недостаточностью приводит к уменьшению отечного и болевого синдромов, регресии трофических нарушений, уменьшению или исчезновению парестезий и судорог.

Показания: 

Варикозное расширение вен с болевым и отечным синдромами; посттромботический синдром, хроническая венозная недостаточность, геморрой и его осложнения, варикозное расширение вен и геморрой при беременности (начиная с 4 - го месяца беременности); трофические нарушения и язвы; как дополнительное средство при склерозировании и удалении варикозных вен, профилактика и лечение ретинопатии, возникшей на фоне сахарного диабета, артериальной гипертензии, атеросклероза, микротромбозов; профилактика эпизодов преходящей слепоты; лечение побочных эффектов лучевой терапии.

Способ применения: 

Назначают по таблетке (0,5 г) 2 раза в сутки (утром и вечером). Продолжительность лечения - до 2 месяцев. Таблетки необходимо принимать во время еды.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к рутозидам; I триместр беременности.

Побочные действия: 

Иногда отмечаются аллергические высыпания на коже, диспептические расстройства, головная боль, приливы.

Взаимодействие: 

Информация не представлена.

нижний статья
Медицинские учереждения