боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Elli Lilly, США

Фармакологическое действие: 

Тадалафил является эффективным, обратимым селективным ингибитором специфической фосфодиэстеразы типа 5 (ФДЭ5) циклического гуанозинмонофосфата (цГМФ). Когда сексуальное возбуждение вызывает местное высвобождение оксида азота, ингибирование ФДЭ5 тадалафилом ведет к повышению уровней цГМФ в кавернозном теле полового члена. Следствием этого является релаксация гладких мышц артерий и приток крови к тканям полового члена, что и вызывает эрекцию. Тадалафил не оказывает эффекта в отсутствии сексуального стимулирования.

Показания: 

Нарушение эрекции.

Способ применения: 

Рекомендованная доза для препарата Сиалис составляет 20 мг. Сиалис принимают перед предполагаемой сексуальной активностью независимо от прима пищи. Препарат следует принимать как минимум за 15 минут до предполагаемой сексуальной активности.Пациенты могут осуществлять попытку полового акта в любое время в течение 36 часов после приема препарата для того, чтобы установить оптимальное время ответа на прием препарата. Максимальная рекомендованная частота приема - один раз в сутки.

Противо-показания: 

"Установленная повышенная чувствительность к тадалафилу или к любому веществу, входящему в состав препарата; В случае приема препаратов, содержащих любые органические нитраты; Применение у лиц до 18 лет. Особые указания сексуальная активность имеет потенцциальный риск для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому лечение эректильной дисфункции, в том числе с использованием препарата Сиалис, не следует проводить у мужчин с такими заболеваниями сердца, при которых сексуальная активность не рекомендована. "

Побочные действия: 

"Наиболее часто отмечаемыми нежелательными событиями являются головная боль и дислепсия (11 и 7% случаев соответственно). Нежелательные события, связанные с приемом тадалафила, были обычно незначительными или средними по степени выраженности, транзитными и уменьшались при продолжении применения препарата. Другими обычными нежелательными эффектами являлись боль в спине, миалгия, заложенность носа и приливы" крови к лицу. Редко - отек век, боль в глазах, гиперемия конъюктивы и головокружение."

Взаимодействие: 

"Тадалафил в основном метаболизируется с участием фермента CYP3A4. Селективный ингибитор CYP3A4, кетоконазол, увеличивает площадь под кривой концентрация-время" на 107%, а рифампицин ее снижает на 88%. Несмотря на то, что специфические взаимодействия не изучались, можно предположить, что такие ингибиторы, как ритонавир и саквинавир, а также ингибиторы CYP3A4 такие, как эритромицин и интраконазол повышают активность тадалафила. Одновременный прием антацида (магния гидроксид/алюминия гидроксид) и тадалафила снижает скорость всасывания тадалафила без изменения площади под кривой "концентрация-время" для тадалафила. Увеличение рН желудка в результате приема Н2-антагониста низатидина, не оказывало влияния на фармакокинетику тадалафила. "

нижний статья
Медицинские учереждения