боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Merk Sharp And Dohme, Россия

Форма выпуска: 

Алендронат натрий (в форме тригидрата) 13,05 мг, что соответствует содержанию алендроната 10 мг. Прочие ингридиенты: микрокристаллическая целлюлоза, безводная лактоза, натрия кросскамеллоза, магния стеарат.

Показания: 

ФОCАМАКС показан для лечения остеопороза у женщин после менопаузы.

Способ применения: 

Рекомендуемая доза - 10 мг один раз в день. ФОСАМАКС следует принимать минимум за полчаса до первого приема пищи, питья или лекарства, запивая только полным стаканом обычной воды, поскольку другие напитки (включая минеральную воду), пищевые продукты и нек

Противо-показания: 

"заболевания пищевода при которых происходит задержка прохождения пищи, такие как стриктуры или ахалазия; неспособность стоять или сидеть прямо в течение по меньшей мере 30 минут; гиперчувствительность к любому из компонентов данного препарата; гипокальцие"

Побочные действия: 

Клинические исследования. В клинических исследованиях ФОCАМАКС в целом хорошо переносился. Побочные эффекты, как правило, были незначительными и не требовали отмены терапии. При проведении двух широких, двойных слепых, плацебо-контролируемых, практически

Взаимодействие: 

Препараты кальция, антациды и некоторые другие средства, принимаемые внутрь, могут воздействовать на абсорбцию ФОCАМАКСа, если принимаются в одно и то же время. В связи с этим, пациентки должны выждать минимум полчаса после приема ФОCАМАКСа перед тем, как принимать другой препарат внутрь. Другие лекарственные взаимодействия, имеющие клиническую значимость, не предполагаются. Специальных исследований взаимодействия ФОCАМАКСа с другими лекарственными средствами не проводилось. ФОCАМАКС применялся вместе с целым рядом часто назначаемых препаратов при проведении клинических испытаний у женщин с постменопаузальным остеопорозом. При этом какое-либо неблагоприятное взаимодействие не отмечалось.

нижний статья
Медицинские учереждения