боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Asta Medica AG, Германия

Форма выпуска: 

Альфа-липоевая кислота 600 мг

Показания: 

Для лечения нарушений чувствительности при диабетической полинейропатии. Применяют с профилактической и лечебной целью в комплексной терапии коронарного атеросклероза, заболеваний печени (болезни Боткина легкого и среднетяжелого течения, цирроза печени), при диабетической полинейропатии, при отравлении солями тяжелых металлов и при других интоксикациях.

Способ применения: 

Если не предписано иначе, принимать по 1 таблетке в день, не разжевывая. Рекомендуется принимать Тиоктацид за полчаса до завтрака, запивая небольшим количеством воды. При сильно выраженных симптомах рекомендуется начальная парентеральная терапия.

Противо-показания: 

Установленная сверхчувствительность к a-липоевой кислоте. Применение в период беременности и кормления грудью Имеющиеся данные о токсикологическом влиянии на репродуктивность не дают возможности сделать выводы о вредном влиянии на плод. Поскольку нет достаточного опыта о безопасности применения во время беременности, при ее наступлении применять препарат следует лишь по совету врача. Т.к. неизвестно, переходит ли альфа-липоевая кислота в материнское молоко, не следует применять препарат в период кормления грудью. Примечание при лечении Тиоктацидом следует непременно отказаться от употребления алкоголя. Это объясняется возможным ослаблением терапевтического действия Тиоктацида алкоголем и его метаболитами.

Побочные действия: 

В некоторых случаях сообщалось об аллергических кожных явлениях. В результате лучшего усвоения глюкозы в отдельных случаях может снизиться сахар в крови.

Взаимодействие: 

Снижение эффективности цисплатина при одновременной терапии Тиоктацидом. Возможно усиление гипогликемического действия инсулина или пероральных противодиабетических средств. Поэтому, особенно в начальной стадии лечения Тиоктацидом, необходим тщательный контроль уровня сахара в крови. В отдельных случаях может потребоваться снижение дозы инсулина или пероральных противодиабетических средств.

нижний статья
Медицинские учереждения